Governo do Estado do Rio Grande do Sul
Início do conteúdo

Ex-Comandantes do CRPO-CS

Cel QOEM - Moisés Silveira de Menezes 

De 10 de Abr a 11 Mai de 2006 

Cel QOEM - Cláudio Afonso Gonçalves 

De 05 de Fev a 17 de Nov de 2007

Ten Cel QOEM - Valmor Araújo de Mello

 De 04 de Dez 2007 16 Dez de 2008

Ten Cel QOEM - Antônio Carlos França Sarti 

De 17 de Dez 2008 14 Mai de 2009

Ten Cel QOEM - Sérgio Roberto de Abreu 

De 14 de Mai  30 Abr de 2010

Ten Cel QOEM - Marcelo Gregório de Sá Verlindo 

De 30 de Abr 2010 a 05 Mar de 2012

Cel QOEM - Heitor Sá de Carvalho Júnior 

De 16 de Jul 2014 a 17 Mar de 2014

Ten Cel QOEM - João Luis de Almeida Clavijo 

De 29 de Ago 2014 a 04 Mar de 2015

Ten Cel QOEM - Rogério Maciel da Silva 

 De 04 de Mar 2015 14 Jul de 2015

Cel QOEM - Paulo Ricardo Quadros Remião

De 28 de Jul 2015 05 Abr de 2018

Cel QOEM-  Bianca Inês Garcia da Silva Burger

De 08 de Abr de 2018 a 17 Dez de 2020

Cel QOEM-  Mauricio Campos Padilha

De 08 de Abr de 2020  a 17 Dez de 2021

Brigada Militar